воскресенье, 23 сентября 2012 г.

                                                            ГИНЕКОЛОГИЯ

Женщина - это прекрасная половина человечества. Что должна знать женщина в зрелом возрасте?  Какие предостерегают проблемы в жизни?

- Венерические болезни: опасность любого возраста.

- Противозачаточные средства: это необходимо знать. Очень часто встречающиеся болезни, от которых страдают очень много женщин.

Аднексид - Воспаление придатков матки, наиболее часто встречающаяся гинекологическая патология. Данные официальной статистики не показательны, так как представляют лишь «верхушку айсберга». Стертость клинической симптоматики, зачастую неспецифические для этого заболевания жалобы приводят к тому, что женщины либо вовсе не лечатся, либо долго и безрезультатно ищут помощи у терапевтов, хирургов, урологов.

Крайне тяжелые осложнения заболевания – перитонит и сепсис - в настоящее время редкое явление. И тем не менее, аднексит – не только временный дискомфорт или периодическое неудобство. Хроническое воспаление – всегда удар по функциям нервной, эндокринной, мочевыделительной и иммунной систем. И, конечно же, это веский фактор в развитии бесплодия.  Иногда констатация хронического аднексита происходит при развитии других осложнений – например, внематочной беременности, синдрома хронических тазовых болей.

Аднексит, как и любое другое воспалительное заболевание половой сферы, могут вызвать более 500 микроорганизмов, бактерий, вирусов. Как же они попадают в стерильные маточные трубы и яичник? Редко – при наличии хронических очагов инфекции (заболевания ЛОР-органов, кариес, пиелонефрит и др.) – в таком случае микроорганизмы могут распространяться с кровью и лимфой. 

Часто, практически всегда, это восходящая инфекция из нижележащих отделов: шейки матки и влагалища. Иногда, особенно это касается одностороннего поражения правых придатков  контаминация вызывается из близлежащего аппендикулярного отростка (при аппендиците). А переохлаждение совсем не является причиной аднексита, разве что может служить «пусковым» механизмом. 

К факторам риска относят: беспорядочные половые связи, ношение внутриматочного контрацептива, раннее начало половой жизни (до 18 лет), бактериальный вагиноз, инфекции у полового партнера (не обязательно венерической этиологии).

               МИОМА МАТКИ - 
это доброкачественная опухоль, которая возникает в миометрии - мышечный слой матки.Статистика показывает, что более 24% женщин страдают от этой болезни. Чаще всего миома диагностируется у молодых женщин в репродуктивном возрасте - от 25 до 40 лет. Основными причинами развития миомы матки являются гормональные нарушения, аборты, влияние наследственности, аденомиоз. Кроме того, воспалительные заболевания половых органов различного генеза, использование внутриматочной спирали, а так же заболевания эндокринной системы - щитовидной железы, тоже могут влиять на возникновение миомы.

                                                              Симптомы миомы матки

Периодические боли в нижней части живота, дисфункция и дискомфорт мочеиспускания (затруднение, учащение), изменение характера менструаций (становятся значительно обильнее). Могут появляться кровотечения и не связанные с месячными. При этих симптомах к врачу следует обратиться немедленно!

Но, помните, что более, чем в половине случаев, миома протекает бессимптомно! И может обнаружиться на таком этапе, когда ее размеры уже не позволят провести консервативного лечения и приведут к необходимости оперативного вмешательства.

Профилактические осмотры гинеколога, частотой не реже 2 - х раз в год помогут выявить заболевание на ранних стадиях, позволят избежать и осложнения миомы и хирургического метода ее лечения.      

                                                             ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

Эрозия шейки матки является довольно распространенным женским заболеванием, которое характеризуется нарушением целостности эпителиального покрова шейки матки ее влагащной части. Чаще всего, обнаруживается данное заболевание при гинекологическом осмотре с зеркалами, которые показывают, что вокруг наружной части матки расположены ярко-красные участки

Причины возникновения эрозии шейки матки многообразны. Так, на эпителиальном покрове возникает дефект в случае воспалительного заболевания шейки, которым чаще всего является герпес либо заболевания герпетического происхождения. Также шейка может быть повреждена химическими или барьерными контрацептивами либо механическими повреждениями, например, неправильным спринцеванием.

Часто эрозию шейки матки путают с псевдоэрозией, для которой характерно разрастание эпителия на наружную поверхность шейки матки. Как правило, это происходит из-за нестабильного гормонального фона. Симптомы заболевания могут не проявляться годами, однако чаще всего оно характеризуется мажущими кровотечениями либо слишком обильными выделениями.

                                                                 КЛИМАКС

С возрастом в женском организме происходят значительные изменения. Фертильный этап заканчивается, эндокринные железы работают менее активно, со временем исчезают месячные – это явление называется климакс.

Хотя климакс в определенном возрасте переживают все женщины, не для всех он проходит безболезненно и гладко. В основе этого синдрома лежат возрастные изменения гормонального фона. Поэтому, если у женщины есть хронические заболевания эндокринной или половой систем, можно прогнозировать целый ряд состояний связанных с климаксом.


Изменения касаются многих систем организма, но в первую очередь страдает нервная система. Нарушается регуляция сосудистого тонуса, и появляются так называемые приливы, частые симптомы климакса. Женщина может стать раздражительной, забывчивой, начинает быстро уставать, снижается настроение, могут появиться бессонница, суставные или мышечные боли.

Климакс протекает в два этапа. Их принято называть пременопауза и постменопауза


Пременопауза – это своеобразная подготовка организма к климаксу. Продолжается он несколько лет, обычно 3-5. В это время уменьшается гормональная активность яичников. Это выражается в увеличении времени между менструациями, они становятся более короткими и менее обильными.

Постменопауза продолжается также несколько лет, и включает в себя время от последней менструации до полного прекращения работы яичников. Климакс может быть ранним и поздним. Обычно ранним считается климактерический синдром, наступивший до сорока лет, а поздним – после пятидесяти пяти лет. Климакс считается своевременным, если он появился между этими двумя датами.


                                                  ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОКЛАДКИ  
                      
             Прокладки с ионами серебра с компании ХУА ШЕН.                Прокладки – пластыри гигиенические        применяются для лечения женщин, мужчин и детей.

Супертонкая прокладка с биофотонами.    Изготовлены из  природной  природной хлопчатобумажной ткани с биофотонами.При использовании излечивают вагинит, геморрой, трещину заднего прохода, обладают противовоспалительным, болеутоляющим эффектом, устраняют неприятные запахи и неприятные ощущения, при длительном использовании укрепляет здоровье. 

Гинекологические заболевания, вызванные нарушением кровообращений, в том числе воспаление влагалища, воспаление таза, уретрит, нарушение менструального цикла, болезненная менструация, тяжесть и боль в нижней части живота, воспаление мочевого пузыря, воспаление придатков. 

Мужские заболевания, в том числе простатит, гипертрофия простаты, воспаление мочевого пузыря, экзема мошонки, половая дисфункция и т.д. Анальные заболевания: геморрой, трещина заднего прохода, запор и т.д.
Воспаления, боль, зуд, неприятный запах из-за патологического изменения в органах нижней части тела.

"Пограничное состояние" в нижней части тела, например фригидность, неприятные ощущения полового органа у женщин, болезненная лейкоррея.  Помогает при климаксе. 

Прокладка отличается в разнообразии способов применения и мобильности. Прокладка предназначена к применению не только в нижней части тела, но и в других частях тела, по усмотрению пользователя. Рекомендовано ношение как мужчинам, женщинам, и детям. Прокладки с биофотонами помогают также при головной боли, воспалении уха, мочевого пузыря, геморрое. 

Для мужчин наклеиваются на плавки-трусики, как спереди, так и сзади. Лечебное белье с биофотонами  международной Корпорации " ХУА ШЕН " изготовленные по "нанотехнологии" великолепно зарекомендовало себя при многих заболеваниях, гинекологических, оно особенно подходит для лечения и профилактики обострений хронических заболеваний, причину которых академическая медицина не может установить. И вся продукция  очень хороша для профилактики любых заболеваний.

   Дорогие женщины! К вашему вниманию здесь ролик: 
Тестирование женских гигиенических прокладок! Посмотрите обязательно!
                 

                                                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.