понедельник, 2 июля 2012 г.


              ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  ПОТЕРИ  
КАЛИЯ И  КАЛЬЦИЯ


Жарким летом нужно предупреждать потерю калия и кальция. Лето - это сезон самого высокого подьема энергии Ян. Что касается организма человека, то в это время движение ЦИ и крови активизируется, и обмен веществ тоже вступает в активный период. Чтобы адаптироваться к жаркой погоде, поры на коже раскрываются, и через них  выделяется  большое количество пота.  По мере его выделения организм теряет не только определенное количество натрия, но и калия, а недостаток калия в организме влияет на нормальное движение,  вызывает утомление, нежелание двигаться и сонливость.

При значительном  дефиците  приводит к кислотно - щелочному дисбалансу, нарушению обмена веществ, аритмии, мышечной слабости и другим нарушениям. Наиболее безоопасный и эффективный метод пополнения калия в летний период - употребление большого количества зеленого чая.
Чайные листья богаты калием, содержание которого в чае составляет 1,1% - -2,3%, поэтому летом необходимо больше употреблять зеленый чай "ХУА ШЕН", который не только может изгонять жар, но и восполнять калий, что является эффективным для улучшения баланса калия и натрия, может предотвратить не только повышенное кровяное давление, но и низкое артериальное давление, таким образом достигается двойной эффект.

Летом также надо соответствующим образом пополнять кальций. Чрезмерное употребление алкоголя и выделение пота - это две причины потери кальция. Чрезмерное употребление алкоголя  будет увеличивать  кальция в моче, приводить к потере кальция.

Через пот каждый день человек теряет около 15 мг. кальция, персонал, которые работают при высоких температурах, теряет в среднем свыше 100 мг. кальция каждый час, что составляет 30% общего выделения кальция. Это приводит к гипокальциемии, судорогам мышц и конечностей и постоянной боли в пояснице, спине и ногах.

Супермелкий биокальций "ХУА ШЕН" содержит более 98,2% карбоната кальция, высокое содержание и легкое всасывание которого позволяет не только своевременно пополнять потери кальция в результате потовыделения, но и снижать концентрацию холестерина в крови, защищать сердце. Супермелкий биокальций это лучший выбор для пополнения кальция летом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.