четверг, 23 февраля 2012 г.

ВОСХОЖДЕНИЕ НА СВЯЩЕННУЮ ГОРУ АЛХАНАЙ

Восхождение на священную гору Алханай


Флаг МЧС России установили на вершине Алханая. АЛХАНАЙ - священная гора Буддистов, одна из пяти Мандал Будды Чакрасамвары. Каждая падь горы Алханай насыщена сакральной символикой и значениями. На сакральное гороо вокруг горы Алханай отводится несколько дней, это значит надо обходить гору вокруг. Для того, чтобы дойти до вершины Алханая, надо выйти рано утром из лагеря, надо запастись питьевой водой и сухарями. 


Надо идти по тропе вверх и по пути поднимая камни , складывая их вдоль тропы.. Потом идем по горе из сплошных камней, идти трудно. Камни большие, иногда как щебень, камни черные и серые непонятно какого происхождения. И все время идет подъем. Наверху  появляются кедровые деревья стелющиеся по земле, их называют сланцами.  На них много шишек, шишки с орехами, они только мелкие, а так настоящие кедровые орехиЕсли идти только по тропе нормально, но если свернешь с тропы можно заблудиться.

                                                     До вершины осталось немного
Столетиями освящены вершины АЛХАНАЯ, это чудо из семи чудес земного рая!  Страна Святынь Мудрейшего Буддизма, места поклонений и восточного туризма. Страна ручьев Тибетской Медицины, где все недуги можно излечить. Вода в лечении становится активной, заряженная мощной энергией АЛХАНАЯ, вкуснейшая, мягкая, эффективная от всех болезней избавляет, душу молодит. Природа - основа жизни, там весь мир живой, он человека слышит, вода имеет душу, уши, память. 

                                                   Устали очень сильно я иду последняя
Ученье Будды - землю уважать, любить природу, ведь человек как гость, песчинка на большой планете, так нужно считаться с этим. Покайся, поклонившись, и поверь ей. Вершина АЛХАНАЯ -"АЛХАНА Уулын ОРОЙ" - это обитель всех божеств, от высоты тут сердце замирает, не каждому суждено побывать на вершине АЛХАНАЯ! Буддисты поклоняются природе, молясь при честном народе "ПРОСТИРАНИЕМ", молятся Хозяину Огня, Хозяину воды - ЛУСАД.

  ХОЗЯИН АЛХАНАЯ - БОГ ДЭМЧИГ, его супруга ДОРЖО  ПАГМА.  Здесь мы идем наверх постепенно, мы пройдем Аршан, попили аршана, набрали с собой в бутылку, отдохнули. Всегда благодарю своего ангела хранителя, который ведет по хорошей дороге. Моя жизнь всегда полна заботами, хорошими друзьями,  Матвей Рабданович говорил: Мои друзья - мои живые Боги. Это правда!

ССЫЛКА:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.