вторник, 14 февраля 2012 г.

ПОМОГИ СЕБЕ САМ

Если вам неприятен запах герани, то вы абсолютно здоровы, но если вам нравится запах этого цветка, то это значит, что перевозбужденную нервную систему надо подлечить. Если вы простудили ухо - сверните лист герани  трубочкой и вложите в слуховой проход. Если герань стоит у вас в спальной комнате, то вы спите ночью и оздоравливаетесь, потому что, он выделяет фитонциды влияющие благотворно на ваше здоровье. 

Бродя по лесу в поисках ягоды и грибов, вы можете на ходу погрызть хвойные иголочки - это отличная профилактика против болезни зубов и десен. Чтобы снять усталость и освежить кожу вокруг глаз, наложите на закрытые веки тонкие ломтики сырого картофеля, обрезанные по ширине клубня. Полежите 5-10 минут, постарайтесь полностью расслабиться.
Если вы случайно обожглись дома, то - приложите марлечку, смоченную яичным белком. Смажьте место ожога облепиховым маслом, если нет масла под рукой, смажьте смоченным мылом.

Тонкая пленка, которой выстлана яичная скорлупа, приложенная к ожоговой ране,   превосходное средство, способствующее заживлению.

                          У ВАС ДАВЛЕНИЕ? ЧАЩЕ СМЕЙТЕСЬ И ВСЕГДА ГОВОРИТЕ ПРАВДУ

Американские медики считают это лучшей профилактики гипертонии. Тот, кто к счастью, еще не успел окончательно стать гипертоником, а лишь рискует записаться в их ряды, жалуясь на периодическое повышение давления, еще может себя спасти от пожизненного применения лекарств.

Американские специалисты нашли способ контроля давления. Эти советы пригодятся и тем, кто уже без медицинских препаратов обходиться не может. Соблюдая некоторые правила, прием лекарств можно будет сократить. Сбросьте лишний вес. Медики утверждают, что он в 3-6 раз увеличивает риск развития гипертонии.

Ежедневно съедайте один банан. В нем содержатся вещества, способствующие расширению кровеносных сосудов и улучшающие кровообращение. Но это очень калорийный продукт, что небезопасно для тех, кто имеет избыточный вес. Бананы можно заменить картофелем, сваренным в мундире (1-2 штуки в день), черносливом или курагой (по 4-5 штук). Полезен сельдерей.

Делайте зарядку, занимайтесь спортом. Очень эффективны упражнения с гантелями. Но ослабленным и пожилым людям рекомендуется просто ходьба. Научитесь расслабляться. В этом помогут  занятия аутотренингом. Заведите домашнее животное, допустим кошку - когда она мурлычет очень успокаивающе действует на нервную систему.

Когда гладите ее у вас понижается давление. Очень милое добродушное животное. Если есть возможность можно ходить в зоопарк. Давление снижается, даже если человек просто смотрит на животных. Их мирное настроение, как они мирно пощипывают травку, спокойное дыхание все это передается вам, и вы чувствуете себя прекрасно. Заведите себе аквариум, что очень благоприятно действует на ваше состояние здоровья. Просто наблюдать как все непринужденно живут в своем мире.

Избегайте шумных мест, конфликтных ситуаций. Если вас разозлили не кричите. Произносите слова тихо и медленно, чтобы скорее успокоиться. Лучше начинайте напевать какую-нибудь песенку. Если вас оскорбили плохими словами, вы скажите: это все прошло мимо меня и это меня совсем не касается, или скажите: все свое возьми себе, и ваше настроение просто не изменится.

Так как, слова сказанные в ваш адрес, вас просто не коснется. Всегда говорите правду. Ложь - сильный стрессовый фактор, который может повысить давление. Чаще смейтесь. Иногда можно сильно хохотать. Нарочно вызывайте смех, старайтесь смешить друг друга. Исследования показали, что при смехе уменьшается выработка адреналина и кортизона - гормонов, способствующих повышению давления. 

Разводите дома красивые цветы, которые радуют  глаза и на душе от этого становится хорошо. Просто надо стараться видеть вокруг себя красоту и доброту. Умейте управлять своим настроением, занимайте себя любимым делом, общайтесь побольше с друзьями. Больше пейте структурированную воду в течение дня.

 ССЫЛКА:  <  мои советы


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.