среда, 8 февраля 2012 г.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ИНСУЛЬТ

Во время пикника девушка споткнулась и упала 

Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что все в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня девушка провела весело и непринужденно. Позже супруг той девушки позвонил...и сообщил, что его жену увезли в больницу в 23-00 часов и она там скончалась.

На пикнике с ней случился ИНСУЛЬТ (острое нарушение мозгового кровообращения). Если бы ее друзья знали, как выглядят признаки ИНСУЛЬТА, она могла бы сегодня жить. Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации,...в которой им длительное время еще можно помочь. У вас займет всего одну минуту прочесть следующее... 

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве ИНСУЛЬТА, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать ИНСУЛЬТ и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

     РАСПОЗНАЙ ИНСУЛЬТ

Существует 5 шагов к распознанию ИНСУЛЬТА,

 - Попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- Попроси высунуть язык (если язык искривлен, повернут - это тоже признак)
      
- Попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- Нарушается четкость зрения, прямого и бокового ( зрачки плохо поворачиваются)

- Нарушаются координации движения ( пошатывание, слабость в ногах, невнятная речь)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай эти симптомы.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10-ти  адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь быть может и ваша  будет спасена.

Мы шлем каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Люди в повседневной суете забывают об опасностях , которые нам грозят. Слава БОГУ, пусть всем будет всегда хорошо, и все будут здоровы и богаты! 

Но, вдруг вы почувствовали что-то подобное, не пренебрегайте! 

Неумолимая  статистика свидетельствует: среди лиц старше 55 лет каждая пятая женщина и каждый шестой мужчина переносит ИНСУЛЬТ.

Половина из них не выживает после болезни. А подавляющее большинство пациентов, оставшихся в живых после перенесенного ИНСУЛЬТА, становятся инвалидами, не способными обходиться без посторонней помощи.

Эти удручающие данные были представлены на международной конференции, посвященной проблеме ИНСУЛЬТА, которая состоялась в САН-ДИЕГО (КАЛИФОРНИЯ).

 И означает это лишь то, что прямого столкновения с ИНСУЛЬТОМ,  многим пожилым людям практически не избежать: беда настигнет либо самого человека, либо кого-то из родственников.

Но беспечность, наблюдаемая у большей части населения земного шара в отношении профилактики страшного недуга, просто поразительна. 

Спрашивается: почему это происходит? Вероятнее всего, ответ следует искать в глубинах человеческой психики.

Так уж устроен человек - он не хочет думать о плохом, он всегда надеется, что именно его беда обойдет стороной.

Не зря говорят: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. В каких-то ситуациях такое поведение даже оправдано, но не тогда, когда речь идет об ИНСУЛЬТЕ

В этом случае подобное легкомыслие работает против нас, так как риск развития ИНСУЛЬТА поддается  и прогнозу, и профилактике. Но и не надо забывать о том, что все болезни сегодня очень помолодели.

                                ПРОФИЛАКТИКА ИНСУЛЬТА!

           - Занятие фитнесом - прекрасная профилактика ИНСУЛЬТА
           - Помоги себе сам!
           - Бросай курить - спасайся от ИНСУЛЬТА!
           - Народные средства при ИНСУЛЬТЕ!
           - Белье с биофотономи!
           - Постоянно проверять давление!
           - Пить структурированную воду!

                                   
      ПОМНИТЕ!

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО СЛУЧАЕВ НАРУШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ МОЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ. ОНИ ПРОИСХОДЯТ ИЗ-ЗА НАШЕГО ХАЛАТНОГО ОТНОШЕНИЯ К СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ. ПРЕНЕБРЕГАЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ПРАВИЛАМИ СОХРАНЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, МЫ НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ О ТОМ, ЧТО В ОДИН КРАТКИЙ МИГ БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ ПЕРЕВЕРНУТЬ НЕ ТОЛЬКО НАШУ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, НО И ЖИЗНЬ БЛИЗКИХ!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.