вторник, 13 декабря 2011 г.


     КУЛЬТУРА  КИТАЙСКОЙ  МЕДИЦИНЫ

  ПОНЯТИЕ  ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.

 Китайская Медицина рассматривает человеческий организм как единое целое. Человек и Мир природы также образуют между собой единое целое.  Таким образом, человек и окружающая среда-природа связаны между собой неразрывными узами движения и изменения в природе, способны прямо либо косвенно влиять на человеческий организм.

Китайская медицина, основываясь на теории единого целого, исходит из того, что все органы человеческого организма связаны между собой системой энергетических меридианов "Цзинло" и таким образом. представляет собой единое целое. Жизнедеятельность человека обеспечивается циркуляцией по меридианам жизненной энергии ЦИ. Теория единого целого является  частью общей теории Инь-Янь.  Китайская медицина имеет многотысячелетнюю историю, она сформировалась в результате фиксирования и анализа многочисленных наблюдений и фактов.

На протяжений всей своей историй, Китайская медицина привлекала пристальное внимание правителей и ученых других государств. Общефилософскую основу традиционной Китайской медицины составляют древние учения такие как: Инь-Янь, учение о соотношении мужского и женского начала, теория УСИН-учение о взаимодействии пяти первоэлементов (металл, дерево, вода, огонь, земля). У человека имеется пять органов, которые относятся к категории "ЦЗАН" (печень, сердце, селезенка, легкие, почки).

 А есть пять органов, относящихся к категории ФУ-(желчный пузырь, тонкий кишечник, желудок, толстый кишечник, мочевой пузырь), а также три полости туловища, именуемые в китайской медицине "САНЬЦЗЯО". Каждому внутреннему органу соответствует определенный первоэлемент системы "УСИН". Кроме того, согласно традиционной китайской медицине, в организме человека существует система энергетических каналов "ЦЗИНЛО", каждый из которых отвечает за ту или иную систему организма либо орган.

Данные меридианы являются как бы проявлениями  внутренних органов. Воздействием на энергетические каналы достигается восстановление  равновесия (баланс) между Инь-Янь, что приводит  к нормализации функции внутренних органов.  Китайская медицина разработала ряд уникальных -профилактических методик, получивших Всемирное признание, таких как иглотерапия, прижигание, точечный массаж, гуаши, лечение банками и.т.д.

На сегодня  Международная, Научно-технологическая корпорация "ХУА ШЕН" очень успешно вышла на Мировой рынок с оздоровительной продукцией. "Лечебное белье с биофотонами" изготовленное по нанотехнологии. И с 2000-го года успешно работает у нас в России. Международная корпорация "ХУА ШЕН" является  высокотехнологическим, транснациональным предприятием, специализирующимся  на разработке, производстве, и реализаций оздоровительной продукции на основе нано-микронных технологий.             

Международная корпорация "ХУА ШЕН" открыла  5(пять) основных производственных баз на Северо-востоке, в Северном Китае, в среднем Китае, на юге Китая, в  восточной Европе, юго-восточной Азии,  и Африке создала 3(три)  района,  22 (двадцать два) филиала, работает более чем в 40 странах Мира. 












Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.