четверг, 13 октября 2011 г.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ВОДЫ в ОРГАНИЗМЕ

1.Вода служит транспортным средством для кровяных клеток - главной ударной силы иммунной системы организма. 

2. Вода растворяет необходимые для жизни материалы, включая кислород и минералы, предотвращающие старение клеток организма.

3. Вода связующее средство, которое соединяет твердые части клетки, формируя вокруг нее мембрану или защитный барьер. При обезвоживании эту функцию берет на себя холестерина.

4. Вода главный регулятор энергии и осмотического баланса в организме.

5. Вода генерирует электрическую и магнитную энергию внутри каждой клетки тела, давая ему жить.
6. Проникающая в клетку вода снабжает ее кислородом и переносит отработанные газы в легкие для выделения их из организма.

7. Вода используется в позвоночных дисках, превращая их в "аммортизирующие водяные подушки".

8. Разжижая кровь, предотвращает ангинозные приступы, инфаркты и инсульты.

9. Вода является важнейшим элементом терморегуляции - системы охлаждения организма (пот) и системы обогрева (электризация) тела.

10. От воды практически зависят все функции ЦНС. Она дает силу и электроэнергию для всех функции мозга, в первую очередь для мышления, активного производства всех нейротрансмиттеров, мозговых гормонов, предотвращает расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых, предотвращает стресс, тревогу и депрессию, восстанавливает нормальный сон.

11. Вода избавляет от усталости, придает энергию молодости.

12. Вода предотвращает глаукому.

13.Вода делает кожу гладкой и предотвращает старение.

14.Вода нормализует кроветворные системы костного мозга, помогает предотвратить лейкемию и лимфому.

  15. Вода и сокращения сердца разжижают кровь, не дают ей сворачиваться в процессе циркуляции, не позволяют твердым веществам оседать на стенках сосудов.

16. Человеческий организм не располагает запасами воды, способными поддерживать жизнедеятельность в условиях обезвоживания. Вот почему Вы должны пить воду регулярно в течение всего дня.

17. Обезвоживание останавливает производство половых гормонов и является одной из самых главных причин импотенции, отсутствия полового влечения.

18. Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода.

19. Вода - самое лучшее средство для снижения веса: пейте воду вовремя и сбрасывайте вес без особых диет. Кроме того Вы не станете наедаться, когда Вам всего лишь хочется пить.

20. Обезвоживание приводит к накоплению токсических отходов в тканях, жировых отложениях, суставах, почках, печени, мозге и коже. Вода расчистит эти свалки мусора.

21.Вода помогает избежать потери памяти при старении, предотвращает болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона.

22. Вода позволяет избавиться от вредных привычек, включая тягу к кофеину, алкоголю и некоторым наркотикам.

Вот это еще один очень полезный ролик , как продлевать свое здоровье, питая и укрепляя свой организм.

Это далеко не полный перечень "подвигов" воды в организме.

Именно свободная вода является поставщиком энергии для катионных или анионных насосов в клетках. Человеческий организм постоянно испытывает потребность именно в этой свободной воде. Он теряет воду, когда мы дышим, теряет воду с потом, мочой и стулом. Хорошим индикатором потребности в воде служит цвет мочи.

Хорошо гидратированный организм производит бесцветную мочу, если не принимать во внимание воздействие цветных витаминов и пищевых добавок. У относительно обезвоженного человека моча желтая. В состоянии сильного обезвоживания человек вырабатывает мочу оранжевого цвета. 

У того же, чей организм хорошо насыщен водой, никогда не бывает запоров, запор - это верный признак обезвоживания

Только вода, которая ни чем не связана и перемещается свободно - вода, которую Вы пьете, свободно вырабатывает гидроэлектрическую энергию в клеточных мембранах.

Свободная вода - это лучший тонизирующий напиток, который надо принимать в течение дня с регулярными интервалами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.