воскресенье, 11 сентября 2011 г.

МЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Мы в Санкт Петербурге

В сентябре месяце 2007 года  я была участником Форума Сельских Женщин на тему: 

Сельская семья - традиции и современность в аспекте национального проекта "Развитие АПК". Форум проводился  в рамках Международной Ярмарки "Агрорусь 2007". Было выступление депутата Государственной Думы РФ,  президента АККОР России,  председателя Аграрной партии России Плотникова В.Н. После Форума была проведена отчетно - выборная конференция ДСЖР

Было выступление члена Общественной палаты РФ, председателя ДСЖР,        члена Совета АККОР, Климентьевой Р.М. Мероприятие проводилось на Васильевском острове, Выставка - Ярмарка проходила на высшем уровне. После конференции был банкет в честь фермеров России на Морском вокзале. Встреча была интересная, насыщенная информация, выступление       ансамбля, новые знакомства и.т.д.

Так как я фермер, я облюбовала мини - трактор, и рядом стою чтобы хоть на память       его запечатлеть.  Из Бурятии я была одна, из Иркутской области была одна женщина. Сам город Санкт - Петербург меня поразил архитектурой, сказочно красивый город. Река НЕВА, моему восторгу не было предела. Город стоит на воде, на Неве фонтан поющий, раздвижной мост. Мы один день просто посвятили путешествию по городу. Круиз был на такси, поэтому мы успели побывать  во многих местах. Фотографировались везде и возле легендарной Авроры тоже.

Крестьяне - это люди, живущие на селе, которые не просто работают в сельском
хозяйстве, но являются собственниками средств производства и результатов своего труда. Это люди сегодня которые работают  на себя,  являются спонсорами всех мероприятий которые  проходят в селах. Не только крестьяне-фермеры  также все предприниматели которые держат торговые точки. Но, каким трудом достается хлеб, молоко и мясо фермерам знает только один Бог. 

Цены на все растут постоянно, а продукция у фермера  растет годами. Это люди которые трудятся самоотверженно, не покладая рук, не разгибая спины. Я лично преклоняюсь перед ними в глубоком поклоне. И всегда желаю им богатырского  - крепкого здоровья и сильного духа. Крестьянство - это особое  отношение к труду. Крестьянин не только работает , чтобы зарабатывать, а любит свой труд, любит растить хлеб и животных, любит сотрудничать в этом деле с природой. Конечный результат его труда целиком зависит от природных условий.

Это особое отношение в семье -  отношения супругов как соратников, участников общего дела, не только в быту, но и в производстве, отношение к детям как к наследникам, продолжателям общего дела семьи. Это особое отношение к государству, к власти. Крестьянин, как правило, государственник, потому что ему нужна стабильность. Слишком сложно и длительно нарабатывается ритм успешного сельского производства и очень легко этот ритм нарушить разного рода передрягами в стране, в политике, в экономике.

Но крестьянин никогда не ставит в полную зависимость жизнь и благополучие своей семьи от   государства. Он всегда расчитывает на себя. Конечно, он не отказывается от государственной   помощи, но не надеется на государственную милостыню. Ему нужны сносные условия,   и он справляется с делами, с трудностями сам.

На селе жить сегодня очень трудно. Сегодня в основном женщины - крестьянки хранят истинно - крестьянские качества. Исторически сформировавшиеся особенности крестьянского менталитета и сегодня оказывают существенное влияние на развитие экономических, социальных и политических процессов в агросфере, в российской деревне. Крестьяне выживают прежде всего за счет своих семейных крестьянских хозяйств.

                   Манифест Форума "Сельская семья - традиции и современность"

  Форум единодушно считает, что здоровая сельская семья - надежная опора государства.
  Благополучие  в каждом сельском доме есть залог благополучия всех людей России.
  Благосостояние сельской семьи - путь к развитию экономики и социальной сферы села,
  духовного и нравственного совершенствования сельских жителей.

        Всем женщинам взять во внимание, то что, сегодня совершенно другой  Век, Век
        информаций, век ускорений и идет повальное сокращение рабочих мест. Молодежь
        с дипломами не востребованы, трудно найти работу. Век Интернета, сегодня надо
        иметь образование в Интернет - технологиях. 

Весь Интернет пестрит рекламой о бесплатном обучении, неважно сколько вам лет и где вы живете. Иметь надо компьютер  и подключение к интернету. И вы научитесь работать в Интернете, домашний Бизнес,  не выходя из дома.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.